RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

с-в.

770мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Новости Сургута Возведение школы в 5А микрорайоне Сургута сдвинулось еще на год из-за подорожавших стройматериалов

Возведение школы в 5А микрорайоне Сургута сдвинулось еще на год из-за подорожавших стройматериалов

Муниципалитет попросил финансовой помощи у окружных властей

Долгожданную школу в 5А микрорайоне Сургута построят не раньше 2024 года. Об этом сообщил заместитель председателя думы Сургута Александр Олейников во время встречи с избирателями.

Появления образовательного учреждения в этом микрорайоне ждут уже больше 10 лет. Соседние школы работают на пределе возможностей в несколько смен. Сначала шли суды по сносу стихийных гаражей на месте будущей стройки, затем подорожали стройматериалы, и пришлось менять смету.

— Сейчас проводится экспертиза сметной документации по объекту. В связи с ростом цен на строительные материалы есть решение о софинансировании строительства школы из бюджета округа. Концессионер на выполнение работ определен. Изначально школу планировалось сдать в эксплуатацию в 2023 году. Сейчас сроки сдвинулись на год. Соответственно, объект мы получим в 2024 году, если всё будет нормально.

Сообщение о начале стройки между улицами Киртбая и Показаньева появилось летом прошлого года. Школа будет рассчитана на 1500 учеников, стоимость ее возведения — 2 миллиарда рублей.

Ранее 86.RU писал, что в Сургуте по концессии планируют построить 5 школ, а также о том, что осенью в 33-м микрорайоне сдали в эксплуатацию образовательное учреждение на 900 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем