RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В лянторской школе № 3 починили трубы на 2,3 млн рублей

В лянторской школе № 3 починили трубы на 2,3 млн рублей

Капремонт инженерных систем был действительно необходим

Директор школы Алексей Луценко (слева) показал председателю думы Валентину Полторацкому новые сети

В период избирательной кампании много наказов поступило от жителей Лянтора, и свою рабочую встречу председатель думы Сургутского района запланировал именно здесь. С коллегами-депутатами — директором лянторской школы № 5 Людмилой Емелевой и Алексеем Луценко — он встретился на территории школы № 3, которой руководит Алексей Николаевич.

Школа № 3 была открыта в 1986 году. Это одна из старейших в Лянторе. Капитальный ремонт инженерных сетей был как раз кстати для поддержки здания в хорошем техническом состоянии. В подвале учреждения обновили наружные трубопроводы, заменили трубы холодного и горячего водоснабжения и водоотведения на сумму 2,3 млн рублей. Алексей Луценко показал Валентину Полторацкому новые трубы, при этом отметил и добросовестность исполнителя, и качество работы.

— Что для директора школы надо? Чтобы дети работали в тепле. Исходя из того, что в школе очень давно проходил ремонт системы канализации, мы поставили этот вопрос, и полтора года назад нам дали добро на ремонт. Подрядная организация в течение месяца выполнила все работы без замечаний, — сказал Алексей Луценко.

Ремонт школ, детских садов, культурных и спортивных центров, библиотек в районе проходит ежегодно.

— В 2021 году обновления были запланированы на 47 объектах. Из бюджета района на эти цели было выделено 173,5 млн рублей. Что касается Лянтора, здесь был запланирован ремонт на 15 объектах соцсферы, — рассказал председатель думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем