RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

с-в.

764мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Учебный год В Ханты-Мансийске в августе достроят новую школу. В ней разместятся кадетские классы

В Ханты-Мансийске в августе достроят новую школу. В ней разместятся кадетские классы

Еще одну школу с бассейном в микрорайоне Учхоз сдадут до конца года

В окружной столице почти достроили новую школу

В окружной столице завершается возведение второго корпуса средней школы № 8, рассчитанного на 800 учеников. Уже введена в эксплуатацию котельная, завершено остекление всех помещений, застройщик ведет внутренние отделочные работы. 1 сентября дети пойдут в новую школу.

Сейчас идет кладка помещений актового зала, обшивка здания.

— Бригады работают в ускоренном темпе, стараются удержать сроки ввода объекта, площадь которого составит около 14 тысяч квадратных метров. Строительство будет завершено в срок — 1 августа этого года, — сообщили 86.RU в администрации Ханты-Мансийска.

В корпусе, помимо учебных классов, оборудуют два спортивных и актовый залы, тир, медицинский блок, лабораторию, столовую. Учебные аудитории станут просторнее и комфортнее. Четвертый этаж здания займут кадетские классы. Оба здания школы будут соединены между собой теплым переходом.

После сдачи объекта общая мощность школы № 8 составит 1150 мест.

Одновременно со вторым корпусом школы № 8 в Ханты-Мансийске строят еще три образовательных учреждения.

Среднюю школу на 1052 учащихся в микрорайоне Учхоз сдадут в этом году. Она сможет принять более 1000 учеников. В школе будут библиотека, актовый и спортивные залы, бассейн на 4 дорожки по 25 метров, учебные классы, аудитории проектно-исследовательской деятельности, специализированные лаборатории и столовая.

Вторым блоком в следующем году обзаведется гимназия № 1 — он вместит 600 учеников. В школе также предусмотрен спортивный и зрительный залы на 420 мест, библиотека, тир, учебные помещения, медицинский блок.

Еще одна школа на 1725 учащихся будет возведена в микрорайоне Иртыш в 2022 году. Она будет состоять из четырех корпусов: для ведения образовательного процесса у начальных и средних классов, а также для размещения административного и спортивного блоков. Последний включает в себя четыре зала для занятий спортом, лечебной физкультурой, хореографией и бассейн.

Кроме того, до 2025 года планируют построить школу в районе СУ-967. Это необходимо с учетом темпов развития этой территории и микрорайона Восточный, где выделены участки под индивидуальное строительство для многодетных семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем