RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

746мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Новости Сургута В Сургуте не успеют к 1 сентября сдать школу на 900 мест в 33-м микрорайоне города

В Сургуте не успеют к 1 сентября сдать школу на 900 мест в 33-м микрорайоне города

Начинать учебный год детям вновь придется в соседних школах, которые вынуждены работать в две смены

В настоящее время школа в 33-м микрорайоне Сургута готова на 68 процентов

Долгожданную школу в 33-м микрорайоне Сургута сдадут в эксплуатацию до 30 сентября. Об этом глава Сургута сообщил накануне на заседании по вопросам возведения объектов капитального строительства, которое провела Наталья Комарова.

Сейчас школа, рассчитанная на 900 мест, готова на 68 процентов. Строители возвели внутренние перегородки, утеплили наружные стены, установили окна и вентиляцию. Впереди отделочные работы. На объекте трудятся 180 человек. Уже заключены контракты на поставку мебели и оборудования.

Школу в 33-м микрорайоне начали строить в 2019 году и должны были сдать в конце декабря 2020 года. Однако пандемия внесла свои коррективы — были проблемы со стройматериалами и рабочей силой. Весной этого года представитель компании-застройщика заверял главу Сургута, что уложится в отведенные контрактом сроки и сдаст школу к июлю.

Площадь четырехэтажного образовательного учреждения — более 20 тысяч квадратных метров. В ней предусмотрен большой бассейн.

Также Андрей Филатов сообщил на заседании, что строительство еще одной общеобразовательной школы в Сургуте на 900 мест в микрорайоне 32 успешно завершено.

— 15 июня получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В настоящее время идет работа по получению лицензии. Планируем завершить все мероприятий к открытию школы в августе, — сообщил он.

В ожидании ввода в эксплуатацию школы в 33-м микрорайоне детям вновь придется 1 сентября отправиться в близлежащие образовательные учреждения, которые переполнены и работают в две смены. В новую школу ученики смогут перебраться в лучшем случае к концу осени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем