RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

772мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Новости Сургута В ХМАО из-за коронавируса родителей не пустят на линейки и выпускные до 2022 года

В ХМАО из-за коронавируса родителей не пустят на линейки и выпускные до 2022 года

Всё будет онлайн

Утренники с родителями запретили еще в прошлом году 

Родителей не пустят на выпускные в детских садах, школах, на линейки и праздники до января 2021 года, сообщила губернатор ХМАО Наталья Комарова на заседании оперативного штаба.

Решением главного санитарного врача РФ запрещается проведение массовых мероприятий в школах и детских садах, в том числе и с привлечением лиц из других учреждений до 1 января 2022 года, сказала губернатор. Но в округе рассмотрят варианты онлайн-участия родителей «вплоть до включения в сценарий».

Сегодня власти сообщили, что школьники могут выезжать из ХМАО на отдых — главный санитарный врач страны подписал постановление. Сейчас перечень регионов страны, куда власти Югры выпустят детей, определяют в департаменте образования и молодежной политики вместе с управлением Роспотребнадзора по Югре.

Заодно в регионе разрешили зарубежные командировки — постановление подписала губернатор округа. На прошлой неделе в ХМАО продлили приостановку работы детских игровых комнат и развлекательных центров и кальянных до 30 апреля, но отменили обязательную самоизоляцию для пожилых, беременных и людей с хроническими заболеваниями с 1 апреля и разрешили покидать регион спортивным командам и детям с 6 лет для отдыха в лагерях, но только в «Артеке», «Смене» и «Орлёнке». Детям официально разрешили гулять без родителей, но ходить в ТЦ и кафе одним по-прежнему нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем