RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

с-в.

773мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Новости Нижневартовска «Молодежь Нижневартовска» оштрафовали за картины с пенисами

«Молодежь Нижневартовска» оштрафовали за картины с пенисами

Их показывали на День молодежи

Нижневартовский городской суд оштрафовал на 20 тысяч рублей муниципальную организацию «Молодежный центр» за организацию выставки, где показывали картины с пенисами.

— «Молодежным центром» в здании «Арт-резиденции "Ядро"» не проведена классификация картин по возрастному критерию, возрастные ограничения для посетителей мероприятия не установлены. Вход на выставку был свободным, организовано галерейное экспонирование работ, предоставленных местными художниками, была выставлена работа «Сеятель». Кроме того, в выставочном зале в свободном доступе художником размещен каталог с другими работами: «Всё васильки, васильки…», «Кофе при свечах», « За-ле-те-ла» с изображениями мужских половых органов в натуралистическом виде, — сообщает пресс-служба суда.

Выставка в «Ядре» проходила 23 июня и была приурочена ко Дню молодежи. Согласно данным с сайта администрации города, горожанам показывали картины местных и приглашенных художников, а также коллекцию картин депутата думы ХМАО Сергея Великого.

Несколькими неделями ранее мы рассказывали, что нижневартовский художник Артем Мунтян был уволен из школы искусств после анонимных жалоб на скульптуру с матерным словом. Сам художник утверждает, что его оговорили и уволили незаконно, возмутившая анонима скульптура была изъята сотрудниками ФСБ из дома художника за несколько дней до жалоб. Из-за потери работы Мунтян вынужден распродавать свои картины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем