Криминал Художника из Нижневартовска задержали по подозрению в экстремизме

Художника из Нижневартовска задержали по подозрению в экстремизме

После изъятия техники и опроса молодого человека отпустили

Силовики изъяли у молодого человека технику

Художника из Нижневартовска и педагога детской школы искусств № 1 Артема Мунтяна задержали сотрудники ФСБ по подозрению в экстремизме. Об этом сообщил в соцсетях его друг драматург Алексей Житковский.

— Сегодня задержали моего друга, художника из Нижневартовска Артема Мунтяна. Ему тоже вменяют причастность к экстремистским организациям (никто не говорит к каким). У Артема изъяли технику, — написал Житковский на своей странице во «ВКонтакте».

По информации Житковского, после опроса Мунтяна отпустили. Драматург также заявил, что не понимает, в чём причина их задержания. Ранее 86.RU сообщало, что предположительно сотрудники ФСБ задержали Житковского в Ханты-Мансийске, его отвезли на опрос и изъяли сотовый телефон. Драматург также заявлял, что в его квартире прошли следственные мероприятия, его жену также задержали, но впоследствии отпустили. Житковский и Мутнян на связь с корреспондентом 86.RU не вышли, не ответив на сообщения в социальных сетях. В управлении ФСБ по Тюменской области получить комментарий по ситуации не удалось, там не ответили на звонки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем