RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

762мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Убийство Насти Муравьёвой «Любименькая, только ты знаешь — я никого не убивал». Что происходило во время суда над Бережным — эксклюзив

«Любименькая, только ты знаешь — я никого не убивал». Что происходило во время суда над Бережным — эксклюзив

Оглашение приговора заняло не больше десяти минут

Бережной будет отбывать наказание в колонии особого режима

Вчера, 26 мая, бывшему милиционеру из Югры Виталию Бережному огласили приговор. Мосгорсуд приговорил его к пожизненному заключению по делу об изнасиловании и убийстве 8-летней Насти Муравьевой из Тюмени.

— Признать Бережного виновным, назначить ему наказание по совокупности пожизненное в колонии особого режима. Взыскать в пользу Татьяны Муравьевой 3 млн рублей, — рассказала наша коллега, Екатерина Рябчук, корреспондент MSK1, которая присутствовала на заседании.

Она также сообщила, что на оглашение приехала сожительница Бережного, Ирина Давыдова — брюнетка с начесанным хвостом и пушистыми ресницами. Женщина села близко к «аквариуму», в котором держали Бережного, переглядывалась с ним. Они пытались что-то сказать друг другу, приставы запрещали им даже беззвучно подавать друг другу знаки.

— Любименькая, только ты знаешь — я никого не убивал, — обращался Виталий Бережной к своей сожительнице.

На скамейках с другой стороны зала находились четыре женщины — присяжные.

По сообщениям нашей коллеги, в зал пустили только пишущих корреспондентов, которым запретили в зале снимать на телефоны. Другие журналисты были в зале для трансляций Мосгорсуда. На заседании огласили только вводную и резолютивную части приговора. Это заняло не больше 10 минут. В зале трансляции были слышны аплодисменты после оглашения приговора. Как уточняет корреспондент MSK1.RU, в зале трансляций наравне с журналистами было несколько москвичей. Они следили за делом и пришли на приговор, потому что всё происходило недалеко от работы.

Журналистов не пустили в зал. За решением суда они наблюдали по телевизору
Оглашение приговора заняло не больше десяти минут
Были слышны аплодисменты после оглашения приговора
Видео из Московского городского суда

Несколько дней назад, в понедельник, коллегия присяжных выносила обвинительный вердикт в отношении Бережного. Его защитник, Максим Бугаев, рассказывал, почему не согласен с таким решением и как намерен продолжать доказывать невиновность подсудимого.

Виталий Бережной работал помощником участкового в Нягани, а до этого мужчина руководил частным детским садом. в 2011 году мужчина уволился из милиции и переехал в Сургут. По некоторым данным, он не смог пройти переаттестацию. В 2015 году Бережной переехал в Тюмень, где занимался изготовлением и сборкой мебели.

Незадолго до увольнения Бережного из органов, в Нягани пропала 12-летняя девочка, она возвращалась из школы, но до дома так и не дошла. Спустя сутки ее тело со следами насилия было обнаружено на дне канализационного коллектора, но убийцу так и не нашли.

После убийства Насти Муравьевой, Бережного проверили на причастность к похожим преступлениям в Югре. Позже глава СК Александр Бастрыкин заявил, что проверка показала, что Бережной не имеет отношения к убийству в Нягани. А спустя несколько месяцев следователи назвали имя предполагаемого насильника и убийцы.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем