RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В ХМАО открылись новые подробности убийства девочки. Подозреваемый объявлен в международный розыск

В ХМАО открылись новые подробности убийства девочки. Подозреваемый объявлен в международный розыск

Преступление произошло 11 лет назад

Житель Нягани объявлен в международный розыск

В Нягани появились новые подробности изнасилования и убийства 12-летней девочки. Преступление произошло более 10 лет назад.

В следственном управлении СК России по ХМАО — Югре сообщили, что в розыск объявлен 36-летний Владимир Борисов, который скрылся от полиции. В ходе расследования уголовного дела установлена его причастность к совершению преступления.

Весной 2011 года девочка возвращалась из школы, однако до дома не дошла. Ее тело было обнаружено на следующий день, 30 апреля, в микрорайоне Восточный на дне водосточного коллектора. Тогда преступление не было раскрыто. Однако в прошлом году на него обратили внимание в связи с исчезновением в Тюмени Насти Муравьевой.

По подозрению в пропаже, а потом и убийстве 8-летней школьницы был задержан Виталий Бережной, который в 2011 году жил в Нягани. Однако его причастность к преступлению в ХМАО не подтвердилась.

В настоящий момент новому фигуранту дела Владимиру Борисову заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105, 131 и 132 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен в международный розыск, сообщили в пресс-службе СК России по ХМАО — Югре.

Ход расследования уголовного дела по поручению председателя СК России находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Ранее 86.RU рассказывал о страшном преступлении, которое произошло в Тюмени летом 2021 года. Настя Муравьева пропала 30 июня. В течение полутора месяцев сотни добровольцев и полицейских искали 8-летнюю девочку. Ее тело со следами насилия было обнаружено в середине августа. Спустя год обвиняемый в убийстве — 40-летний Виталий Бережной — сидит в СИЗО, но защита настаивает на его невиновности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем