RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

2 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Убийство Насти Муравьёвой Обвиняемого в убийстве 8-летней тюменской школьницы проверят на причастность к аналогичным преступлениям в Югре

Обвиняемого в убийстве 8-летней тюменской школьницы проверят на причастность к аналогичным преступлениям в Югре

Мужчина может быть причастен к убийству 12-летней девочки в Нягани

Виталий Бережной проработал в РОВД Нягани 3 года. Мужчина был помощником участкового

Бывшего полицейского из Нягани Виталия Бережного проверят на причастность к убийству 10-летней давности. Об этом корреспонденту 86.RU сообщил источник из ОМВД Нягани, знакомый с ходом расследования.

30 апреля 2011 года 12-летняя жительница Нягани возвращалась из школы, однако до дома не дошла. Тело девочки со следами изнасилования было обнаружено на следующий день.

В тот же период времени Виталий Бережной работал помощником участкового в РОВД Нягани, однако вскоре после происшествия уволился и покинул город.

Получить оперативный комментарий от окружного УМВД не удалось, в ведомство направлен редакционный запрос.

Виталия Бережного обвиняют в изнасиловании и убийстве 8-летней тюменской школьницы Анастасии Муравьёвой. 30 июня девочка ушла гулять и не вернулась. Сотрудники полиции и около тысячи волонтеров искали Настю на протяжении полутора месяцев.

К расследованию преступления привлекли лучших следователей и криминалистов. Дело об убийстве ведет следователь Евгений Карчевский, раскрывший преступления ангарского маньяка.

Тело девочки было обнаружено 19 августа в камышах на берегу озера Оброчное в Тюмени, в двух километрах от ее дома.

В убийстве Насти Муравьёвой заподозрили Виталия Бережного, работника местной мебельной фабрики. Он снимал квартиру по соседству с семьей Муравьёвых. На допросе Бережной признался в совершении преступления.

Сегодня, 27 августа, Ленинский районный суд Тюмени определил меру пресечения Виталию Бережному. Его отправили в СИЗО на 2 месяца.

Виталий Бережной в зале суда

По данным СКР, с 2008 по 2011 годы Бережной работал помощником участкового в Нягани. Однако он покинул город и уехал в Сургут практически сразу после громкого убийства школьницы. Его имя каким-то образом фигурировало в расследовании 10-летней давности. До работы в полиции он руководил частным детским садом в Нягани.

Вероятнее всего, проверки на причастность Бережного к другим аналогичным преступлениям пройдут во всех городах, где он жил: в Нягани, Сургуте, Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем