RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

766мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Самоубийства в травматологии «Мы намерены добиться жесткого наказания». Муж погибшей медсестры из Сургута хочет добиться тюремного срока для ее начальницы

«Мы намерены добиться жесткого наказания». Муж погибшей медсестры из Сургута хочет добиться тюремного срока для ее начальницы

Тело покончившей жизнь самоубийством обнаружил супруг, вернувшийся домой с маленькой дочкой

Первое заседание по делу о доведении до самоубийства Аяджан Ташмагамбетовой сейчас проходит в Сургутском городском суде

Муж погибшей медсестры из сургутской травматологической больницы Аяджан Ташмагамбетовой Радик намерен требовать реального лишения свободы для Ольги Матвийчук. Женщину обвиняют в доведении до самоубийства коллеги. О намерении потерпевшего рассказала его адвокат Евгения Кротова.

— Мой доверитель будет требовать жесткого наказания, в том числе реального срока для Матвийчук. Я как представитель потерпевшего надеюсь на то, что восторжествует справедливость и будет обвинительный приговор, — сказала Кротова.

Первое заседание по делу о доведении до самоубийства Аяджан Ташмагамбетовой сейчас проходит в Сургутском городском суде. На нем огласят обвинительное заключение, также должна высказаться и сама Матвийчук.

Ранее 86.RU сообщал, что адвокат и потерпевший по делу Радик Ташмагамбетов намерены требовать возмещения морального и материального вреда с Матвийчук. Напомним, в сургутской травматологической больнице в прошлом году произошли два самоубийства. Одна из медсестер постоянно жаловалась на нарушения в работе отделения и постоянный прессинг со стороны старшей медсестры одного из отделений. После этого в медучреждении прошла серия проверок, результатом одной из них стало возбуждение уголовного дела. Также в ходе проверочных мероприятий в больнице вскрылись нарушения — там нашли медикаменты с истекшим сроком годности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем