RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

772мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В ХМАО осудили бывшего инспектора жилнадзора за взятку в 2 миллиона рублей

В ХМАО осудили бывшего инспектора жилнадзора за взятку в 2 миллиона рублей

Женщина заплатит в казну государства более 4 миллионов

Женщине придется передать дорогостоящий автомобиль в пользу государства

Старшего инспектора Мегионского отдела Службы жилищного и строительного надзора ХМАО признали виновной в получении взятки в особо крупном размере, женщина выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, который не был достроен. Об этом 86.RU рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры.

— Мегионский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего старшего инспектора Мегионского отдела Службы жилищного и строительного надзора ХМАО — Югры. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершённое в особо крупном размере), — рассказала пресс-секретарь.

В 2019 году подсудимая, являясь должностным лицом, в целях получения материальной выгоды изготовила и выдала представителям застройщиков разрешения на соответствие требованиям технических норм объектов для ввода в эксплуатацию, за это она получила от компании более 2 миллионов рублей. Женщина знала, что по факту строительство жилого дома не было завершено. Известно, что злоумышленница на эти деньги приобрела автомобиль.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 4 млн 200 тыс. рублей с лишением права занимать должности государственной службы сроком на 7 лет. Также по решению суда осужденная должна передать машину государству как предмет взятки.

Ранее 86.RU сообщал, что главу поселка в ХМАО задержали по подозрению в получении взятки. Сотрудниками первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по ХМАО и полицейскими задержан чиновник из Березовского района по подозрению в получении взятки от предпринимателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем