RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

762мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Расстреляли медвежонка Полицейские задержали убийц медвежонка в Югре

Полицейские задержали убийц медвежонка в Югре

На браконьеров завели уголовное дело

Мужчины рассказали о мотивах убийства медвежонка

Полицейские задержали убийц медвежонка на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. Браконьерами оказались трое местных жителей 23, 24 и 42 лет. По словам одного из стрелков, медвежонка решили убить из-за того, что он якобы ходил по его родовым угодьям, «громил и крушил всё». После убийства тушу медведя погрузили в автомобиль, вывезли и разделали, после чего останки сожгли и выбросили в мусорный бак.

Как сообщили в полиции Югры, на стрелков возбудили уголовное дело за незаконную охоту (ч. 2 ст. 258 УК РФ), у подозреваемых изъято оружие, боеприпасы и автомобиль, из которого велась стрельба. Браконьерам грозит до пяти лет лишения свободы.

Видео со следственного эксперимента с объяснениями браконьера

Видеозапись с расстрелом медвежонка появилась в социальных сетях накануне. По словам автора ролика, запись была сделана еще 30 июня. На кадрах видно, как медвежонок ходит по оживленной трассе, а затем группа мужчин из УАЗа с надписями Salym Aqua открывают стрельбу по животному. Как рассказала корреспонденту 86.RU директор «Салым-Аква» Алина Васильченко, за рулем автомобиля был ее супруг, он подвозил знакомых хантов, которые выслеживали медведя. Сама компания к происшествию отношения не имеет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем