RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

с-в.

768мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Расстреляли медвежонка эксклюзив «Мои сотрудники тут ни при чем»: директор «Салым-Аква» заявила о непричастности к расстрелу медведя

«Мои сотрудники тут ни при чем»: директор «Салым-Аква» заявила о непричастности к расстрелу медведя

Пользователи призывают бойкотировать продукцию компании

Видео с расстрелом медвежонка было опубликовано в социальных сетях накануне и вызвало возмущение общественности. На кадрах видно, как несколько мужчин высовываются из УАЗа с надписями Salym Aqua и расстреливают мишку. Мы поговорили с руководителем «Салым-Аква» Алиной Васильченко, чтобы узнать, почему из автомобиля фирмы велась стрельба на трассе.

По словам предпринимательницы, о происшествии она узнала накануне из СМИ, а к самому убийству компания не имеет никакого отношения, на тот момент машина была у ее супруга.

— Дело в том, что машина была в полномочии моего мужа, он находился с хантами. Как он потом сообщил, ханты позвонили ему и они поехали на машине туда, на вот это вот ЧП, которое произошло. Я вообще ничего не знала, только вот вчера узнала. Мои сотрудники вообще тут ни при чем, моя организация — подавно. Ханты попросили машину взять, и он их повез.

— То есть это ханты стреляли?

— Да, конечно, а кто еще? Выясняют сейчас сотрудники полиции, но вообще по факту да.

Предпринимательница утверждает, что не знает о причинах, по которым ханты решились на убийство медведя, саму ситуацию она якобы не обсуждала с мужем. По ее словам, сотрудники правоохранительных органов уже установили всех участников происшествия и связались с ними.

Алина Васильченко рассказала, что после происшествия в социальных сетях стали появляться негативные отзывы о компании, отношении к сотрудникам и качестве воды, а часть пользователей призывает югорчан полностью бойкотировать продукцию предприятия.

По данным «Контур.Фокус», ООО «Салым-Аква» была зарегистрирована в мае 2021 года, предприятие занимается производством и продажей бутилированной воды. Генеральным директором и единственным учредителем компании является Алина Васильченко. За 2021 год чистая прибыль компании составила 650 тысяч рублей.

Редакции не удалось получить комментарий от полиции Югры, в пресс-службе не отвечают на звонки журналистов. В ведомство направлен редакционный запрос.

Как рассказали очевидцы расправы над медвежонком, мужчины стреляли, не обращая внимания ни на очевидцев, ни на проезжающие мимо автомобили. После расстрела вооруженные люди потребовали от свидетелей удалить видеозапись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем