RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Бизнес-омбудсмен ХМАО просит властей вернуть пониженный налог для предпринимателей из-за санкций

Бизнес-омбудсмен ХМАО просит властей вернуть пониженный налог для предпринимателей из-за санкций

Ранее в регионе действовала пониженная ставка для пользователей упрощенной системы налогообложения

Омбудсмен по правам предпринимателей в ХМАО Ирина Каск просит губернатора вернуть пониженные ставки по налогообложению для предпринимателей, которые пользуются упрощенной налоговой системой. Как рассказала Каск корреспонденту 86.RU, мера по снижению налоговой нагрузки в условиях санкционного давления наиболее актуальная для предпринимателей.

— Эту меру поддержки не продлили, о ее важности говорит общественность, депутаты неоднократно поднимали этот вопрос. Санкционное давление никуда не делось, сократились только выгоды для бизнеса. Снижение налога дало бы дополнительные средства на увеличение оборота, закупки оборудования, создание рабочих мест, — говорит бизнес-омбудсмен.

Свои предложения о продлении льготы Ирина Каск озвучила на ежегодной встрече губернатора ХМАО Натальи Комаровой с уполномоченными. По мнению Каск, многие предприниматели не используют дополнительные меры поддержки, разработанные правительством округа, и нуждаются именно в снижении налоговой нагрузки.

— Я за баланс интересов, но другие меры поддержки — льготное кредитование, возможность использовать средства гарантийного фонда, — они не используются многими предпринимателями. Этим предпринимателям нужны эти 4%, — добавила Каск.

Ранее 86.RU сообщал, что бизнес-омбудсмен из ХМАО просит дать отсрочку мобилизованным предпринимателям. Ирина Каск вносила инициативу изменить федеральное законодательство и увеличить срок на решение организационных вопросов для бизнесменов до 10 рабочих дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем