RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Дело Копайгоры Новости Сургута Торговый центр обанкротившегося бизнесмена Копайгоры снова выставят на торги

Торговый центр обанкротившегося бизнесмена Копайгоры снова выставят на торги

«Агору» хотят продать за 885 миллионов рублей

Торговый центр принадлежал Андрею Копайгоре

Банк «Траст» выставил на торги шестиэтажный торговый центр «Агора» в Сургуте, владельцем которого был бизнесмен Андрей Копайгора. Торги пройдут 8 ноября на площадке «Российского аукционного дома» по форме «голландского аукциона» — на понижение. Начальная стоимость компании — 885,8 миллиона рублей, минимальная цена составит 834 миллиона.

С 2013 года владельцем торгового центра «Агора» была компания «Комплекс-КА», учредителем которой в свою очередь были Андрей Копайгора и его супруга. Примечательно, что торговый центр находился в залоге у банка «Траст». В декабре 2020 года в отношении «Комплекс-КА» началась процедура банкротства, активы фирмы выставили на торги. Изначально торговый центр продавали по цене чуть выше миллиарда рублей, но в апреле этого года «Агора» была продана за 885 миллионов. Новым собственником стала компания «Гинза», принадлежащая банку «Траст».

Сейчас бизнесмен Андрей Копайгора ожидает суда, его обвиняют в мошенничестве и злостном уклонении от уплаты кредитов. Ранее Следственный комитет сообщал, что от действий бизнесмена пострадало более 200 человек, общая сумма ущерба превышает миллиард рублей. Следующее заседание по уголовному делу назначено на 6 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем