RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +2

2 м/c,

сев.

749мм 100%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Экономика «УАЗ» переводит персонал на неполный рабочий день

«УАЗ» переводит персонал на неполный рабочий день

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) готовится к переходу на неполный режим работы. Такой режим может быть введен на предприятии с третьего февраля и продлится до конца мая. При этом завод будет работать в прежнем режиме – пять дней в неделю в две смены. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на пресс-службу.

В опубликованном ранее отчете департамента занятости населения Минздравсоцразвития Ульяновской области сообщалось, что в начале февраля с ульяновского автозавода планируется уволить 1115 человек. Однако в пресс-службе УАЗа информацию о предстоящих увольнениях назвали неактуальной.

За последние три месяца с УАЗа уже были уволены 200 работников, при этом большая часть покинула завод либо по соглашению сторон, либо по собственному желанию, либо в связи с окончанием срока действия договора. В ульяновский Центр занятости населения обратились 40 бывших автозаводцев, из них 32 были признаны безработными.

К переводу персонала на неполный рабочий день готовятся также дистрибьюторский центр «УАЗ», ульяновский филиал ОАО «Соллерс» и ООО «УАЗ – Литейное производство». В последнем особый режим будет действовать до 31 июля, что объясняется падением объемов продаж по коммерческим договорам и необходимостью предотвращения массового сокращения персонала для 520 человек. Кроме того, с 19 февраля на неполную рабочую неделю с четырьмя рабочими днями переходит входящий в группу «ГАЗ» Ульяновский моторный завод. Введение режима неполной занятости объясняется снижением спроса на выпускаемую продукцию и выручки от ее реализации, а также необходимостью выполнения обязательств и гарантий, предусмотренных Трудовых кодексом РФ, «предотвращения массовых увольнений, сохранения рабочих мест и снижения рисков задержек выплаты заработной платы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем