RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +3

0 м/c,

749мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные подробности Голодные лисицы в ХМАО выходят из леса к людям. Узнали, как себя вести с животными

Голодные лисицы в ХМАО выходят из леса к людям. Узнали, как себя вести с животными

Ранней весной лисы становятся более агрессивны

К диким лисицам лучше не приближаться и не кормить их

Инспекторы Природнадзора Югры во время рейдов в марте встретили лисиц, которые выходят к дорогам в поисках пропитания. Одна из рыжих красавиц почти вплотную приблизилась к транспорту. На видео видно, что животное ищет, чем бы поживиться.

— Рыжие красавцы вышли на охоту прямо перед глазами инспекторов. В начале весны лисицы активно охотятся на зайцев и птиц, мелких грызунов, могут поедать падаль и пойманных рыб. При уменьшении запасов пищи из-за снегопадов или других погодных условий охотятся более активно и становятся более агрессивными, — рассказали специалисты.

Эту рыжую красавицу инспекторы встретили в Октябрьском районе ХМАО

В это время дикие лисицы готовятся к размножению. Из-за этого их поведение тоже может измениться. Они начинают активно разыскивать подходящие места для будущих нор.

— Наблюдать за лисицами интересно. Однако всегда важно помнить, что лисицы — дикие животные. Лучше наблюдать за ними издалека. Также не нужно приближайтесь к детенышам: в период размножения лисы могут быть агрессивны, если они считают, что их потомство находится под угрозой, — рассказали в Природнадзоре. — Не пытайтесь покормить диких животных, это может исказить их естественное поведение и привести к проблемам как для них, так и для вас.

Ранее мы рассказывали, что у сургутянки дома живут два лиса. Одного она выкупила со зверофермы, а второго ей принесли почти умирающего. О том, как лисы уживаются с хозяйкой и двумя котами, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем