RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

754мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Сургуте продают причал по цене трехкомнатной квартиры

В Сургуте продают причал по цене трехкомнатной квартиры

Стартовая цена объекта — всего 11 миллионов рублей

Цена на объект неокончательная

Росимущество продает причал на улице Рыбников, 3 за 11миллионов 362 тысячи рублей. Информация об этом содержится на сайте Росторгов, также о торгах сообщает администрация города.

— Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе проводит аукцион по продаже объекта недвижимого имущества. На торги выставлен причал с причальной стенкой и маршевыми лестницами протяженностью 155 метров, — говорится в сообщении мэрии.

Продажа причала проводится в рамках приватизации государственного и муниципального имущества, для приобретения объекта требуется задаток. Цена в 11 миллионов рублей не окончательная.

Чиновники уже пытались продать причал в 2023 году за чуть более чем 13 миллионов рублей, тогда в условиях торгов было сказано, что новый владелец должен использовать его по назначению, то есть как точку обслуживания водного транспорта.

Месяц назад чиновники заявляли, что хотят отстроить речной вокзал и совместить его с автовокзалом. Здание речпорта снесли в Сургуте много лет назад, а новое так и не построили. Но, по мнению многих общественников и депутатов, в быстроразвивающемся городе такой объект инфраструктуры всё-таки должен быть. Автовокзал + речпорт мог бы стать идеальным вариантом. Автовокзал может работать круглый год, а речвокзал — летом, когда по Оби курсирует водный транспорт. Но и тут есть проблема с транспортной логистикой в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем