RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

зап.

759мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика подробности Тереза Пономарева покидает пост директора департамента социального развития Югры

Тереза Пономарева покидает пост директора департамента социального развития Югры

Чиновница лично курировала работу по соцподдержке многодетных семей, участников СВО, ввела семейные МФЦ

Тереза Пономарева активно участвовала в жизни региона

Директора Департамента социального развития Югры Тереза Пономарева 22 апреля покидает свой пост. Чиновница уходит на пенсию. Она возглавляла ведомство больше пяти лет. На эту должность была назначена по итогам общественного конкурса. В целом проработала в соцсфере 27 лет.

Под руководством Терезы Пономаревой департамент социального развития Югры ставил акцент на социальную поддержку многодетных семей и семей, имеющих детей с особенностями развития. При личном участии чиновницы в Югре был разработан стандарт жилого помещения для инвалидов, округ стал одним из пилотных регионов, где внедрили индекс благополучия детей, открыли семейные МФЦ. Во время пандемии под руководством Пономаревой в регионе оказывали социальную помощь пожилым и маломобильным югорчанам. А с начала специальной военной операции департамент разработал беспрецедентные меры поддержки военнослужащих и их семей. Эту работу руководитель ведомства держала на особом контроле.

А вот одна из последний инициатив чиновницы и югорского правительства — отмена пособий при рождении первого ребенка, вызвала негативную реакцию жителей. Некоторые эксперты даже связывают уход Пономаревой с этим решением.

Исполняющим обязанности директора департамента социального развития Югры назначена Светлана Круглова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем