Город Пожар на Тепловском месторождении возник из-за сварки

Пожар на Тепловском месторождении возник из-за сварки

Предполагаемой причиной возникновения пожара на Тепловском месторождении явилось нарушение технологического процесса при проведении сварочных работ на трубопроводе подачи нефти, цитирует ответ специалистов отдела надзорной деятельности по Нефтеюганскому району Ugra-news.ru. В настоящее время органами дознания проводится доследственная проверка.

Сообщение о возгорании на нефтегазоконденсатном месторождении в Нефтеюганском районе поступило в среду 24 декабря в 12:53. Нефтепродукты горели вблизи узла учета нефти. По прибытию пожарными было обнаружено воспламенение горючего вещества на площади 50 квадратных метров. Тушение производили по повышенному третьему номеру. Пострадавших нет.

Еще один пожар, который произошел в Нефтеюганске вечером 19 декабря, дознаватели так же связывают с неправильным проведением газосварочных работ. По предположительной версии по этой причине загорелась кровля цеха по ремонту электрооборудования компании ООО «Энергонефть». 60 человек во время пожара были эвакуированы, никто не пострадал. Все обстоятельства происшествия еще выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем