RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

ю-з.

759мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Численность волонтерских объединений Югры достигла 15 тысяч человек

Численность волонтерских объединений Югры достигла 15 тысяч человек

В год доброй воли численность волонтерских объединений Югры достигла 15 тысяч человек. Такая информация прозвучала в ходе встречи губернатора ХМАО Натальи Комаровой с лидерами добровольческого движения Югры.

Окружной волонтерский слет прошел в центре подготовки к военной службе в городе Пыть-Ях в рамках года доброй воли и собрал около 200 активистов добровольческих объединений Югры, сообщили в пресс-службе главы региона.

Диалог губернатора с волонтерами стал рекордным по числу предложений и инициатив, которые молодые люди представили Наталье Комаровой. К примеру, ребята предложили включить в программу окружного парада Победы 9 мая 2015 г. участие отрядов кадетов и волонтеров. Губернатор поддержала добровольческую инициативу, пишет Накануне.RU.

Также волонтеры предложили предусмотреть в программе следующего слета костюмированный бал в стиле 19 века. Добровольцы города Радужный запланировали на День Победы собрать колону из цветов в подарок ветеранам, попросив губернатора внести предложения по выбору цветка Победы. По словам Натальи Комаровой, в первую очередь, необходимо спросить ветеранов, с каким цветком ассоциируется у них Победа. Волонтеры Нижневартовского района затронули тему кадровой политики и участия в делах государства молодежи.

Слет проходит в течение трех дней. Его участники представят свои реализованные проекты и обменяются идеями о новых акциях. В рамках форума пройдут выставка достижений волонтеров, мастер-классы с участием специалистов со всей России, а также акция «День единых действий». Ребята проведут этот день в социальных учреждениях города Пыть-Ях.

В Югре действуют около 160 волонтерских объединений, в работе которых принимают участие почти 15 тыс. югорчан. В 2015 г. волонтеры примут участие в проведении XVIII Сурдлимпийских зимних игр в Ханты-Мансийске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем