RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Около 60% образовательных учреждений Югры готовы к новому учебному году

Около 60% образовательных учреждений Югры готовы к новому учебному году

Около 60% образовательных учреждений Югры готовы к новому учебному году. Об этом накануне сообщила губернатор Югры Наталья Комарова во время своей рабочей поездки в Нижневартовск.

Здесь глава региона провела расширенное совещание со своими заместителями и главами муниципалитетов на тему готовности школ и детских садов к работе.

«В этом году на подготовку системы образования к новому учебному году было выделено более 2 млрд рублей. Все образовательные учреждения, а их в Югре более 830 должны быть готовы к 25 августа», – подчеркнула глава региона Наталья Комарова.

В Нижневартовске 1 сентября сядут за парты 36 школ города 28 с половиной учеников. Об этом сообщила сити-менеджер столицы Самотлора Алла Бадина. Она подчеркнула, что на инновационное развитие школ из местного бюджета было направлено около 30 млн рублей. «На сегодняшний день все кабинеты, где обучаются дети по новым федеральным стандартам, обеспечены необходимым оборудованием и учебниками», – отметила Алла Бадина.

В некоторых муниципалитетах ремонтные и строительные работы на базе образовательных учреждений продолжаются. Так, например, в одном из поселков Советского района учебный год у школьников начнется во временных помещениях: учащиеся начальных классов будут заниматься в здании детского сада, а для среднего звена построены временные деревянные дома. Как сообщила директор Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры Любовь Ковешникова, такие временные неудобства связаны с тем, что строительство новой школы завершиться к 2014 году, пишет angi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем