RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

755мм 47%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности «Меня попросили убрать из соцсетей видео потопа, иначе могут лишить визы»: югорчанка рассказала о ситуации в Дубае

«Меня попросили убрать из соцсетей видео потопа, иначе могут лишить визы»: югорчанка рассказала о ситуации в Дубае

Женщина не торопится возвращаться домой из-за разгула стихии

Так выглядели вчера улицы Дубая

На Объединенные Арабские Эмираты накануне обрушились проливные дожди и грозы. Вода залила дороги, подъезды к торговым центрам и гостиницам. Югорчанка Светлана вместе с сыном-школьником оказалась в эпицентре событий.

— Вчера с огромным трудом уехали из «Дубай Молла», куда отправились из-за проливного дождя. Подумали, не в гостинице же сидеть. В итоге, когда решили ехать обратно, такси просто встало на стоп. Никто никуда не ехал. Девушка-сирийка — кстати, бортпроводник — случайно как-то вызвала минивэн. Ехала она в соседний с нами отель и прихватила нас с сбой, иначе не знаю, сколько бы мы еще там находились, — поделилась женщина.

Югорчанку предупредили, что размещенные в социальных сетях видео потопа лучше удалить, иначе могут показательно лишить визы.

— Меня предупредили, что нужно быть осторожней со статусами в соцсетях, фотографиями и видео. За распространение негативной информации про ОАЭ могут наказать, например лишить визы. Тут даже автомобильные аварии запрещено фотографировать, — рассказала Светлана.

Сегодня, по словам югорчанки, хоть и пасмурно, воды на дорогах уже немного. Можно гулять. Прерывать отпуск из-за разбушевавшейся стихии они с сыном не планируют. Ажиотажа также не наблюдается среди других югорчан, находящихся в эти дни в ОАЭ. Прямой рейс из Дубая в Сургут выполняется в ближайшую субботу. Билеты на него есть. Взрослый с багажом стоит 35 500 рублей.

Ранее мы рассказывали, куда можно прямым рейсом улететь на майские праздники из Сургута и Нижневартовска. На днях открылись несколько новых направлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем