RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

зап.

759мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Урал накроют аномальные холода. Узнали, дойдет ли непогода до ХМАО

Урал накроют аномальные холода. Узнали, дойдет ли непогода до ХМАО

Температура дойдет до -24 градусов

Главный синоптик рассказал, когда и где похолодает

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал аномальное похолодание в ближайшие четыре дня. Морозы накроют большую часть страны, в том числе Сибирь, Урал и Якутию. Температура воздуха будет на 7–12 градусов ниже климатической нормы. Узнали, ждать ли холода в ХМАО.

Роман Вильфанд — российский метеоролог, научный руководитель Гидрометцентра России, член коллегии Росгидромета и научно-технического совета Росгидромета, доктор технических наук, заслуженный метеоролог Российской Федерации.

— Холод прорывается на огромную часть территории страны. С 10 по 14 апреля прогнозируется температура на 7–12 градусов ниже нормы, она будет в диапазоне 22–29 градусов мороза, — рассказал синоптик.

По словам метеоролога, похолодает также в Ханты-Мансийском АО.

— В Ханты-Мансийском автономном округе отрицательная аномалия составит 7–14 градусов, минимальное значение температуры будет на уровне 17–24 градусов мороза, — добавил Вильфанд, отметив, что также похолодает в ЯНАО, Томской и Иркутской областях, Карелии и Якутии.

Ранее мы писали, что с 8 по 14 апреля температура воздуха будет то повышаться до небольшого плюса, то снова понижаться до минусовых отметок. Причем ночью в среду, по данным окружного гидрометцентра, столбик термометра опустится до минус 25 градусов. Из-за переменчивой погоды в регионе будет то гололед, то снова лужи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем