RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

с-з.

756мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новости Нижневартовска Теракт в Crocus City Hall подробности В Нижневартовске исчезли детские игрушки с мемориала погибшим в теракте в «Крокусе». Что говорят в полиции

В Нижневартовске исчезли детские игрушки с мемориала погибшим в теракте в «Крокусе». Что говорят в полиции

Местные жители в недоумении, кому игрушки могли понадобиться

В СМИ заявили, что игрушки своровали двое мужчин

Жители Нижневартовска забеспокоились, что неизвестные украли цветы и детские игрушки со стихийного мемориала, который организовали, чтобы почтить память погибших во время теракта в Crocus City Hall, который произошел 22 марта. В полиции ХМАО рассказали, кто это был.

В СМИ и местных пабликах предположили, что двое мужчин украли цветы и детские игрушки, которые вартовчане несколько дней несли в память жертвам теракта. Они вывезли их на личном автомобиле, который засняла камера видеонаблюдения. В комментариях под видео вартовчане обозлились.

— Мрази! Есть возможность, то номер автомобиля на всеобщее обозрение. И в правоохранительные органы.

— В автоматы, наверное, забрали, чтобы потом за десять рублей пытались достать. Бизнесмены же, кому это еще понадобится в здравом уме.

Корреспондент 86.RU отправил запрос в администрацию города. На момент публикации новости ответ не поступил. В УМВД по ХМАО-Югре рассказали, что цветы и детские игрушки убрали коммунальщики.

— Их увезли сотрудники коммунальных служб. Проводилась уборка территории, — пояснили в ведомстве.

Обновлено в 17:00: по информации департамента ЖКХ администрации города, цветы, игрушки были вывезены подрядной организацией, осуществляющей содержание территории. В связи с погодными условиями (снег, ветер, оттепель) цветы пришли к естественному увяданию. В связи с этим общественное место приведено в порядок, пояснили в мэрии Нижневартовска.

Ранее мы писали, что в городах ХМАО организовали стихийные мемориалы в память о жертвах теракта в «Крокусе». Югорчане несли цветы и зажигали свечи, кто-то приносил мягкие игрушки — в память о погибших детях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем