RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

756мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Сургутском районе Югры запустили новое телеком-оборудование

В Сургутском районе Югры запустили новое телеком-оборудование

В его зону покрытия вошел садово-огородный кооператив Кучуминский

Сигнал затрагивает площадки Западно-Сургутского месторождения и придорожное кафе

В Сургутском районе инженеры развернули новую телеком-инфраструктуру. Запуск телеком-объекта позволил снять часть нагрузки с уже существующих базовых станций.

Сигнал затрагивает площадки Западно-Сургутского месторождения, где работает производственно-диспетчерская станция крупной трубопроводной компании, а также садово-огородный кооператив Кучуминский, куда приезжает много дачников. Также воспользоваться связью и интернетом смогут дальнобойщики на придорожной парковке. Работы провел МегаФон.

Теперь жители пригорода и вахтовики смогут общаться в мессенджерах, звонить по VoLTE, делать покупки онлайн, оплачивать коммунальные счета, работать или учиться в дистанционном формате.

— В загородных локациях Югры прирост трафика в сети LTE составляет 20–30% ежегодно. Развитие сети позволяет жителям региона пользоваться связью как в городах, так и в небольших населенных пунктах. По замерам аналитиков, доля устройств с поддержкой сети четвертого поколения среди абонентов в Югре приближается к 100%. Близок к этому и трафик передачи данных, который проходит через сеть 4G. Поэтому мы стараемся оперативно принимать решения по модернизации и установке нового оборудования, — прокомментировал директор МегаФона в Ханты-Мансийском автономном округе Дмитрий Мелихов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем