RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

753мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности Чайники, грелки и конфеты: что подготовили югорским ветеранам в подарок на День Победы

Чайники, грелки и конфеты: что подготовили югорским ветеранам в подарок на День Победы

Средняя стоимость подарочных наборов — 3,3 тысячи рублей

В прошлом году на территории округа проживали 1016 ветеранов

В ХМАО начали готовиться к празднованию одного из самых значимых праздников для россиян — Дню Победы. В частности, социальные службы занялись подготовкой подарков для ветеранов ВОВ. Рассказываем, что им собираются дарить.

В 2023 году на территории округа проживали 1016 ветеранов. Участников боевых действий — 17, блокадников — 35 человек, тружеников тыла — 724 и 62 несовершеннолетних узника концлагерей. Об этом сообщал телеканал «Югра».

Сургут

В Сургуте ветеранам хотят подарить набор столовых приборов на шесть персон. В требованиях к закупке прописано, что набор должен состоять из столовых и чайных ложек, вилок и ножей, выполненных из нержавеющей стали в серебристом или светло-серебристом цвете. Наборы обязательно должны быть в деревянной подарочной упаковке. Закупка рассчитана на 203 человека. За подарки готовы заплатить 761 250 рублей. Получается, что один такой подарочный набор обойдется соцслужбам в 3750 рублей.

В прошлом году сургутским ветеранам дарили подушки с искусственным наполнителем из лебяжьего пуха. Закупка была рассчитана на 240 человек. Всего на подарки потратили 643 440 рублей.

Нижневартовский район

В Нижневартовском районе ветеранам в качестве подарка готовят универсальные электрические грелки, которые можно использовать для рук, ног, поясницы и живота. Лечение теплом помогает улучшить кровообращение, нормализует сон и облегчает боль. Грелки выполнены из влагостойкого текстиля, максимальная температура их нагревания достигает 65 градусов. Закупка рассчитана на 13 человек. Общая ее стоимость — 39 606 рублей. Получается, что одна грелка обойдется соцслужбам в 3046 рублей.

В 2023 году нижневартовский центр соцобслуживания чествовал ветеранов хлопковыми простынями. Подарки получили 16 человек. Яркое однотонное постельное белье обошлось в 27 560 рублей.

Березовский район

В Березовском районе для ветеранов готовят продуктовые наборы общей стоимостью 63 750 рублей. В них войдут: черный чай в пакетиках, кофе «Черная карта», джем «Махеев», натуральный мед, конфеты «Птичье молоко» и полкило сдобного печенья в жестяной банке. Закупка рассчитана на 17 человек. Получается, что один подарок обойдется соцслужбам в 3750 рублей.

В прошлом году ветераны получили такие же продуктовые наборы. Закупка была рассчитана на 20 человек, но общая стоимость подарков обошлась на десять тысяч меньше — в 54 560 рублей.

Мегион

В Мегионе собираются подарить чайные наборы, состоящие из электрического чайника с заварочником на подставке. Чайник выполнен из стекла и пластика в черном цвете с серебристыми и прозрачными вставками. Он может нагревать воду до 60, 85 и 100 градусов, а затем поддерживать заданный температурный режим. Подставка с электронным управлением. Закупка рассчитана на 23 человека. Общая ее стоимость — 64 430 рублей. Получается, что один чайный набор обойдется соцслужбам в 2800 рублей.

Ранее мы писали, что с начала апреля в округе проиндексировали социальные пенсии, в том числе пенсии участников Великой отечественной войны. Средний размер социальной пенсии теперь составляет 13,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем