RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

ю-з.

759мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Нижневартовска подробности Первая парковка со скамейками и зоной для селфи появится в Нижневартовске в этом году: смотрим эскизы

Первая парковка со скамейками и зоной для селфи появится в Нижневартовске в этом году: смотрим эскизы

Помимо мест для автомобилей, там разместят арт-объекты

Сейчас на месте будущей парковки находится пустырь

Проект вартовчан — топиар-парковка — стал одним из победителей окружного конкурса инициативных проектов. Теперь авторы идеи готовятся воплотить его в жизнь. Необычную экопарковку с арт-объектами в стиле «топиар» (это «зеленое» искусство фигурной стрижки) обустроят в районе дома № 13 на улице Пикмана напротив новой набережной Оби.

Помимо мест для автомобилей там обустроят селфи-зону, поставят скамейки, на которых можно будет отдохнуть в тени и полюбоваться экспонатами Нижневартовского краеведческого музея.

— Мы хотим сделать уникальное для города и для нашего, в принципе, региона пространство. Это будет очень красивая экопарковка, но она будет не просто парковкой, как делают во дворах, а уникальной — на ней будут очень красивые фигуры, арт-объекты, — рассказала одна из инициаторов проекта. — Мы хотим сделать коллаборацию с музеем Нижневартовска. То есть это будет такое продление набережной. Она вся очень красивая, с новыми фигурами и скамеечками. Вот мы хотим сделать что-то подобное, красивое на нашей территории. Мы хотим рассказать людям, что Нижневартовск — это не только про нефть. Нижневартовск уникален своей природой, своими промыслами. И так как у нас здесь набережная начинается, и у нас есть гостиничный комплекс, который посещает очень много приезжих, можно будет начинать знакомится с историей Нижневартовска здесь.

Инициаторы проекта хотят сделать город привлекательней для жителей и гостей

Как будет выглядеть экопарковка, уже сейчас можно увидеть на эскизах.

Экопарковка расположится рядом с набережной Оби
На парковке можно будет узнать историю Нижневартовска

Проект будут реализовывать на деньги из окружного и городского бюджетов.

Как вы считаете, нужны ли такие парковки в городе?

Да, красиво, пусть теперь во всех городах такие сделают
Нет, у нас и обычных парковок не хватает
Парковки должны быть под землей

Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске реконструируют Парк Победы. Так, в апреле рабочие уберут тепловые сети, расположенные вдоль улицы Пионерской, под землю. Далее обновят тротуары, элементы освещения, малые архитектурные формы. А в Сургуте вторую жизнь обретет легендарный кинотеатр «Аврора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем