RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

762мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Теракт в Crocus City Hall Фестиваль «Дух огня» и Игры паралимпийцев пройдут без зрителей из-за теракта в Подмосковье

Фестиваль «Дух огня» и Игры паралимпийцев пройдут без зрителей из-за теракта в Подмосковье

Массовые развлечения в регионе под запретом до понедельника

Первыми увеселительные мероприятия отодвинули на второй план в Москве и области

В Югре отменили все развлекательные мероприятия в связи с трагедией в Подмосковье. Об этом сообщается на официальном сайте администрации округа. Утром 23 марта прошло оперативное заседание антитеррористической комиссии с участием силовиков, глав городов и членов правительства, в том числе губернатора округа Натальи Комаровой.

На заседании были приняты следующие решения:

  • отменить все развлекательные мероприятия в регионе;

  • студентов вузов и сузов перевести на дистанционное обучение на 23 и 24 марта;

  • отменены мероприятия на территории общеобразовательных учреждений;

  • зимние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» и другие спортивные соревнования провести без болельщиков;

  • отменить церемонию открытия и мероприятия культурной программы международного фестиваля кинодебютов «Дух огня». Конкурсные показы фильмов для членов жюри кинофестиваля провести с соблюдением усиленных мер безопасности и ограниченным количеством участников.

Губернатор поручила всем службам и ведомствам усилить меры антитеррористической безопасности всех социальных и культурных объектов, объектов транспортной инфраструктуры, предприятий ТЭК и многоквартирных домов.

— В Красногорске Московской области совершено преступление. Есть погибшие, раненые. В связи с высокой угрозой приняли решения, направленные на обеспечение безопасности граждан. Мобилизация всех сил и средств. Призываю быть бдительными, — подытожила Наталья Комарова.

Ранее Комарова выразила соболезнования родственникам погибших в теракте. Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall, где готовилась выступить группа «Пикник», произошла стрельба, а затем здание загорелось. По последним данным, погибли больше 60 человек, еще около сотни ранены. СК квалифицировал произошедшее как теракт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем