RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

760мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности В Нефтеюганске дома затопило фекалиями. Люди все праздники просидели в зловонии

В Нефтеюганске дома затопило фекалиями. Люди все праздники просидели в зловонии

Проблему до сих пор не решили, хотя администрация отчиталась об устранении аварии

Жители жалуются на запах фекалий из подвала, который уже проник в квартиры

В Нефтеюганске несколько домов затопило фекалиями из-за коммунальной аварии на КНС. Произошло всё еще 8 марта, но до сих пор последствия не устранили, а запах из подвалов уже проник в квартиры.

— Запах канализации стоит с 8 марта, приехать к нам не могут, нет машин у них, в диспетчерской отвечают потерпеть, но сколько — не знают. УК тоже молчит, в нашей домовой группе неоднократно задается вопрос, по телефону без записи звонить не хочется. Что происходит именно в нашем подвале, мы до сих пор не знаем, потому что у нас нет к нему доступа, — рассказала корреспонденту 86.RU жительница дома на улице Мартовской, 2 Анастасия.

По словам девушки, воды и нечистот в подъезде нет, но есть едкий запах. Жильцы стали заложниками ситуации: рядом с их домом идет стройка, где постоянно что-то дымит, а из подвала исходит зловоние нечистот. Сейчас они пытаются добиться, чтобы сотрудники управляющей компании предоставили им доступ в подвалы, но по колодцу, который располагается возле дома, видно, что сети затоплены.

Такая же ситуация и в доме на улице Школьной, 8 в 11 «Б» микрорайоне. Там затопило уличные выходы из подвалов.

В комментариях представители администрации города сообщали, что авария уже устранена.

— Здравствуйте. Засор устранили вчера. При порыве необходимо сообщать в аварийно-диспетчерскую службу «Юганскводоканала», — написала пресс-служба мэрии.

Однако в управляющей компании «СибСпецСтрой» очень удивились этой информации, сообщив, что до сих пор ждут устранения поломки, чтобы начать уборку подвалов.

— У нас вода в подвалах не стоит, но есть запах. Сейчас наш инженер поехал, чтобы успокоить людей, он снимает всё на видео, чтобы показать им. Мы сами ждем устранения аварии, чтобы заняться подвалами и убрать этот запах, но нам не поступало сообщения, что там всё починили. Что мы в таком случае можем сделать, — рассказала диспетчер.

Дозвониться до мэрии Нефтеюганска так и не удалось. В «Юганскводоканале» постоянно занят телефон.

Ранее мы рассказывали, что Дом на Крылова, 47 в Сургуте затопило фекалиями, такое в подвале происходит уже не впервые, а в квартирах просто невозможно находиться от вони. Со слов жильцов, они неоднократно обращались в управляющую компанию «Ютера», но результатов это не дало. Приходящий сантехник уже примерно два года осматривает место порыва и уходит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем