RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

762мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Мошенники звонят югорчанам и копируют голос Натальи Комаровой

Мошенники звонят югорчанам и копируют голос Натальи Комаровой

Губернатор рассказала, как действовать в такой ситуации

Глава Югры обратилась к жителям и рассказала о мошенниках, которые копируют ее голос

Губернатор Югры Наталья Комарова предупредила югорчан о мошенниках, которые звонят с фейковых номеров от ее имени и копируют голос. Звонки поступают через мессенджеры. Глава региона отметила, что на данное время проявился один такой фейковый аккаунт в «Телеграм». Но, возможно, их уже больше.

— Уважаемые земляки. Сегодня снова зафиксированы факты мошеннических действий. Теперь неизвестные не только используют фейковые номера от моего имени. Они звонят через мессенджеры, пытаясь копировать мой голос, — сообщила губернатор.

Наталья Комарова рассказала, как нужно действовать, если поступает подобный звонок.

— Алгоритм действий здесь один: не отвечать, не сообщать личные данные, не выполнять никаких действий, о чем бы вас ни просили. Нужно сделать скриншот сообщения от фейка (должен быть виден номер или никнейм) и прислать его в сообщении Департаменту информационных технологий и цифрового развития Югры, который ведет работу по информационной безопасности. Телеграм-аккаунт заблокировать.

Последний раз мошенники создали клон губернатора ХМАО в мессенджерах в середине февраля. Губернатор также просила заблокировать неизвестных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем