RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

762мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водители автобусов из Нижневартовска просят Путина не закрывать их предприятие

Водители автобусов из Нижневартовска просят Путина не закрывать их предприятие

После появления компании из Москвы на улице могут остаться около 300 работников

ПАТП-1 входит в список системообразующих предприятий ХМАО-Югры

Работники ПАТП-1 из Нижневартовска обратились к Владимиру Путину с просьбой сохранить их предприятие и не дать компании из Москвы захватить транспортный рынок в городе. ПАТП-1 работает в Нижневартовске уже более 30 лет и обслуживает часть городских маршрутов, но в этом году один крупный тендер на перевозки уже выиграла фирма из столицы «Домтрансавто». Работники опасаются, что им не удастся побороться и за второй лот на семилетнее обслуживание.

— Наша организация входит в список системообразующих предприятий ХМАО-Югры, мы всегда сотрудничали с администрацией города, построили новую заправочную станцию в кредит, купили в лизинг 12 новых метановых автобусов, совместно работали. Условия конкурса были составлены таким образом, чтобы исключить участие не только нас, но и всех перевозчиков округа. Из-за отсутствия контракта ПАТП-1 фактически осталось без работы, усилиями чиновников, контракты ушли новой московской компании. Владимир Владимирович, помогите нам, пожалуйста, мы верим в вас! — говорят в обращении сотрудники.

Сотрудники предполагают, что контракт на семилетний срок на 3,8 млрд рублей достанется московской фирме

По словам участников видеообращения, из-за закрытия более 300 человек могут остаться без работы, а пенсионеры — не получить прибавку к выплатам. Сотрудники предполагают, что контракт на семилетний срок на 3,8 млрд рублей достанется московской фирме.

Редакция 86.RU попросила у чиновников разъяснения по этому вопросу. На момент публикации ответ от мэрии Нижневартовска не поступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем