RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

753мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование подробности Обновят детские сады, школы и центр плавания: в Сургуте начинается ремонтная кампания

Обновят детские сады, школы и центр плавания: в Сургуте начинается ремонтная кампания

Контракты заключены, подрядчики готовы приступать

Работы начнутся в мае

Предстоящим летом в Сургуте капитально отремонтируют восемь объектов образования, еще в семи учреждениях проведут текущий ремонт. Об этом накануне на заседании думского комитета по социальной политике рассказал заместитель директор департамента архитектуры администрации города Андрей Романов. На это потратят 466,5 миллионов рублей.

Так, капитальный ремонт будет сделан в школах № 3, 7, 8, 24, 30, 31, 32 и центре плавания «Дельфин», текущий — в гимназии Салахова, детских садах «Буровичок», «Родничок», «Лель», «Филиппок». Также пройдет благоустройство и асфальтирование у двух корпусов детского сада «Бусинки».

Капитальный ремонт наружных сетей планируется также в этом году в детском саду «Сказка», сетей водоснабжения в школе №20.

На сегодняшний день заключены 75% контрактов на выполнение этих работ. Остальные подпишут в апреле-мае.

Кроме того, будет уложен асфальт на территории отремонтированного в прошлом году детского сада «Гусельки». В прошлом году подрядчик выполнил эти работы некачественно, поэтому в этом будет переделывать.

Ранее мы показывали, как выглядят обновленные корпуса одного из самых старых детских садов города — «Гусельки». Там теперь есть беговые дорожки и мольберты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем