RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

9 м/c,

ю-з.

759мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Новости Сургута подробности Жителю Сургута, который принес гранату в кабинет прокурора, грозит уголовное дело: подробности истории

Жителю Сургута, который принес гранату в кабинет прокурора, грозит уголовное дело: подробности истории

Полицейские задержали подозреваемого

Следователи проводят проверку и выясняют все обстоятельства случившегося

На сургутянина, который оставил предмет, похожий на гранату, выходя с личного приема зампрокурора ХМАО Андрея Горобченко, хотят завести уголовное дело за попытку навредить представителю власти. Подозреваемого задержали, а предполагаемую гранату отправили на экспертизу. Как выяснилось, это был муляж. Следователи проводят проверку.

В СМИ сообщают, что виновником переполоха стал участник спецоперации. На личном приеме у зампрокурора он жаловался, что недополучает положенные ему выплаты, а выходя из кабинета, оставил в помещении предмет, похожий на гранату. Как сообщил источник 86.RU в силовых структурах, граната оказалась макетом. Следователи собираются возбудить уголовное дело по статье 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Мы направили запрос в СКР по ХМАО за подтверждением информации.

— Следственным отделом по городу Сургуту в настоящее время проводится процессуальная проверка. Все обстоятельства устанавливаются, — ответили в ведомстве.

Ранее мы писали, что в Сургуте в центре социального обслуживания неизвестный после встречи с прокурором оставил предмет, похожий на гранату. Здание оцепили, а его сотрудников экстренно эвакуировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем