
Дорога пары лежала через шесть городов: из Нижневартовска — в Мегион, Лангепас, Сургут, Нефтеюганск, Пыть-Ях и Тобольск
Югорчане Олег и Наталья, чей большой велотур привлек внимание в соцсетях, добрались из Нижневартовска до Тобольска. Путь длиною в 890 км пара преодолела на велосипедах за 11 дней и 10 ночей. Теперь путешественники задумали изменить конечную точку и доехать до Тюмени.
Все это время Олег и Наталья ночуют в палатке, готовят еду с помощью газовой горелки, купаются в водоемах, а телефоны заряжают в магазинах, которые попадаются по дороге. Также велосипедисты встречают много приветливых людей, которые, узнав о них из СМИ и соцсетей, приглашают в гости — переночевать, сходить в баню и подкрепиться.
До Тобольска вартовчане думали добраться чуть раньше, но планы изменил проливной дождь. Тем не менее, на 11-день цель была достигнута.
«На въезде в Тобольск, когда поднимались пешком в горку (нет, сил было достаточно, просто очень узкая „техничка“), нам всю дорогу сигналили, показывали „класс“, настроение было отличное: „О нас тут уже знают!“. И вот нас обгоняет машина, паркуется на обочине, это наши подписчики из села Демьянское. Мы снова услышали много приятных слов о своем путешествии, сфотографировались с ребятами. Каждая такая встреча придает нам сил и поднимает настроение, чтобы двигаться дальше», — рассказали велотуристы.

Доехав до Тобольска, Олег и Наталья устроили пешую прогулку по городу, а также решили внепланово растянуть приключение и отправиться на велосипедах до Тюмени. По рассчетам, новый отрезок пути займет 4 дня.
Ранее мы писали, как югорчанка объехала пол-России в разгар топливного кризиса. Анна и ее подруга Ксения рассказали, реально ли сейчас путешествовать на автомобиле.




