RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

с-в.

772мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Из Югры за границу Новости Сургута Аэропорт Сургута перешел на новое расписание. В нем появился рейс в Дубай

Аэропорт Сургута перешел на новое расписание. В нем появился рейс в Дубай

Из-за коронавируса сургутян просят не провожать друзей и родственников в здании аэровокзала

Аэропорт Сургута подготовился к зиме

С сегодняшнего дня международный аэропорт Сургута перешел на осенне-зимнее расписание. Оно будет действовать до 26 марта следующего года. По новому расписанию из Сургута можно будет улететь в Москву, Тюмень, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск, Екатеринбург. Кроме того, раз в неделю будут выполняться полеты на юг России — в Минеральные воды, Краснодар, Симферополь и Сочи, а также за рубеж.

В период зимней навигации полеты на регулярной основе по 40 российским и зарубежным направлениям будут выполнять 17 авиакомпаний. Чаще всего будут выполняться рейсы в Москву — до 50 раз в неделю. В столицу пассажиров будут доставлять три авиакомпании «ЮТэйр», «Аэрофлот» и «Победа».

В новом осенне-зимнем расписании открыты и международные туристические направления — Дубай, Хургада, Шарм-эш-Шейх, Анталья, Иссык-Куль. Возможно, будут добавлены перелеты в Бишкек, Худжанд, Ош и Баку. Сейчас этот вопрос прорабатывается.

— Для работы в зимних метеоусловиях в аэропорту Сургута подготовлены необходимые объемы противообледенительных жидкостей, химических реагентов и других расходных материалов для обработки воздушных судов и поддержания поверхности летного поля в эксплуатационном состоянии, — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Уточнить дни полетов по интересующим направлениям можно на официальном сайте аэропорта в разделе «Расписание», стоимость билетов и условия перевозки — на сайтах авиакомпаний.

QR-коды, справки и ПЦР-тесты для входа в здание аэропорта и перелета внутренними рейсами не требуются. Ношение масок в аэровокзале и на борту воздушного судна обязательно.

— С целью соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора просим по возможности воздержаться от посещения аэровокзала провожающим и встречающим лицам, — отметили в пресс-службе аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем