RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

762мм 60%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Из Югры за границу Новости Сургута Лететь или остаться дома: югорчане решили, как проведут нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Лететь или остаться дома: югорчане решили, как проведут нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Напрямую за границу из Югры можно улететь только в Египет, но цены зашкаливают

После объявленных президентом РФ Владимиром Путиным нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября у югорчан возник вопрос, как распорядиться незапланированными днями отдыха. Как показал опрос 86.RU, большинство сургутян решили остаться в эти дни дома. Только 30 процентов опрошенных сказали, что планируют уехать из города.

Они планируют отправиться в Сочи, Краснодар, Санкт-Петербург, Москву, Тобольск и Тюмень. В эти города можно купить билеты самостоятельно, не обращаясь в турфирмы. Многие собираются навестить родственников и друзей.

В турфирмах ажиотаж в связи с объявленными нерабочими днями не наблюдается.

— Люди, которые хотели уехать на школьных каникулах, готовились заранее. Какого-то бурного всплеска после объявления выходных нет. Те, кто интересуются вылетами за границу на эти даты, побаиваются, что закроют границы, — рассказали 86.RU в турфирме «Юла Турс».

В ноябре прямиком за границу из Югры можно улететь только в Египет, полетная программа в Турцию в этом году уже завершена.

— На 2 ноября нормальные отели в Египте будут стоить от 150 тысяч за двоих на 9 дней, на 4 ноября — еще дороже. Более приемлемые варианты начинаются с 7 ноября. Есть выгодные туры из Тюмени, но со стыковкой в Сургуте, — рассказали 86.RU в Anex Tour. — Связано это с тем, что Тюмени не дали прямые вылеты в Египет. Таким образом, пассажиры едут самостоятельно до Тюмени, сдают там багаж, потом прилетают в Сургут, не выходя из аэропорта, пересаживаются на другой самолет и летят до Египта. Такой вариант может стоить от 90 тысяч на двоих.

Полетная программа в любимый многими югорчанами Таиланд пока не озвучена. Официально въезд в эту страну для россиян разрешен с 1 ноября.

Как вы планируете провести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября?

Останусь дома
Отправлюсь в путешествие по России
Поеду за границу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем