
В ближайшие дни в Югре будет стоять жара
В Югре в ближайшие несколько дней будут действовать ограничения для большегрузов на всех федеральных трассах. Об этом сообщает «Уралуправтодор». Запрет будет действовать пять дней.
«В период с 10.06 — 14.06 на всех федеральных автодорогах будет введено временное ограничение для движения всех грузовых транспортных средств с 8:00 — 20:00 часов, в связи с повышением температуры окружающей среды», — говорится в сообщении.
Эта мера призвана защитить дорожное покрытие, так как в жару тяжёлая техника может повредить асфальт.
Ранее мы рассказывали, что на мосту имени Валентина Солохина через Обь в Сургуте на несколько дней введут реверсивное движение. Ограничения будут действовать по ночам с 9 по 11 июня. В это время дорожники будут фрезеровать асфальтобетонное покрытие. Сургутский мост через Обь будут перекрывать по ночам также с 23 июня по 6 июля. В это время будет проводиться обследование конструкций для обеспечения безопасности и долговечности моста. Такие работы проводятся на этом объекте ежегодно. Движение на мосту будет полностью перекрываться с 01:00 до 04:00 для всех видов транспорта.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.