
Новый проезд в районе улицы Усольцева, о котором сургутяне просили Бога, появится в 2025 году. Проект по строительству дороги от Усольцева на участке от улицы Есенина до Тюменского тракта запланировали давно и уже начали реализовывать. Первый отрезок новой дороги сдали в ноябре прошлого года. Об этом сообщили в администрации города.
— Улица Усольцева поделена на четыре участка. Первый участок улицы Усольцева, ограниченный Тюменским трактом и улицей Есенина, был успешно реализован в рамках контракта жизненного цикла в 2023 году. Работы завершены. Участок от улицы Есенина до улицы Шидловского — заключен контракт на проектирование и строительство. Планируется к проектированию в 2025 году, завершение строительства — в 2026 году, — пояснили в мэрии.

Там же добавили, что оставшиеся два участка: от улицы Шидловского до улицы Билецкого и от улицы Билецкого до улицы Аэрофлотской (проезд, о котором просили жители. — Прим. ред.) согласно плану строить и проектировать будут в следующем году. Администрация также отметила, что горожане знали о ремонтной компании, вся информация о благоустройстве размещена на официальном сайте города.
Ранее мы писали, что во время своего первого рабочего визита в Сургут временно исполняющий обязанности губернатора ХМАО Руслан Кухарук обозначил ряд вопросов, которые беспокоят горожан. Один из них касался строительства дороги по улице Усольцева. Кухарук попросил городских властей отнестись внимательнее и не доводить жителей до молитв Господу.