RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

4 м/c,

с-в.

773мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Новости Сургута В Сургуте стартовал ремонт дорог. На некоторых участках будет затруднено движение

В Сургуте стартовал ремонт дорог. На некоторых участках будет затруднено движение

Летом в Сургуте отремонтируют дорожное полотно на Привокзальной, Бажова, Комсомольском проспекте

Дороги в Сургуте будут ремонтировать с мая по октябрь

В Сургуте начался ремонт дорог. Первыми к работам приступили бригады «Сургутнефтегаза». В администрации города сообщили, что в связи с ремонтами со 2 мая по 25 июня на проспекте Мира (на участке от Лермонтова до Островского), на улицах Рационализаторов и Пионерной возможны затруднения движения автотранспорта. Водителей просят планировать свой маршрут с учетом этой информации и по возможности выбирать пути объезда ремонтируемых участков.

Всего в 2023 году в Сургуте в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновят более 2,5 километра дорожного полотна. Подрядчики уже определены, контракты заключены. Планируется продолжить капитальный ремонт улицы Привокзальной. Также в планах обновить улицу Бажова. Преобразится и дорога по проспекту Комсомольскому — от улицы Югорской до Щепеткина.

— В рамках национального проекта приведем в порядок три объекта. Всего в ходе ремонтной кампании 2023 года за счет средств бюджетов разных уровней планируется обновить более 6,5 км дорог и свыше 5 км тротуаров. В перечень работ входит переустройство сетей ливневой канализации, асфальтирование, установка знаков, светофорных объектов, освещения, благоустройство и озеленение территории, — отметили в Департаменте городского хозяйства администрации города.

В прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтированы 6 объектов: Югорский тракт (Энергетиков — Мелик-Карамова), проспект Ленина (транспортная развязка «Основателям Сургута») и Мира (Маяковского — 30 лет Победы), улицы Быстринская, Крылова, Привокзальная (Толстого — Грибоедова), которую не ремонтировали более 20 лет. Общая протяженность участков ремонта в 2022 году составила 7,986 км, что на 2,2 км больше, чем в 2021 году.

Ранее 86.RU сообщал о начале ремонта на автомобильном мосту через Обь в районе Сургута, в связи с чем полосы в обоих направлениях сузили до трех метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем