RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-в.

770мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Новости Сургута На улице Привокзальной в Сургуте установят новые остановки с инфракрасными обогревателями

На улице Привокзальной в Сургуте установят новые остановки с инфракрасными обогревателями

Их изготовят на базе местного муниципального предприятия

В Сургуте приступили к изготовлению новых остановочных комплексов

Теплые остановочные комплексы в Сургуте изготовят на базе муниципального предприятия «Горсвет». Их установят на улице Привокзальной в ходе капитального ремонта автомобильной дороги.

Всего там появятся пять новых остановок, соответствующих современным стандартам. Они будут утеплены инфракрасными обогревателями и оборудованы освещением.

— Производство каркасных конструкций осуществляется на базе муниципального предприятия. Мы закупаем металл и стекло. Работу выполняют наши сварщики, разработали чертежи. Создаем аналоги павильонов, которые уже установлены в Сургуте. Стенки остановочных комплексов будут выполнены из закаленного стекла, имеющего высокую прочность. Опыт изготовления павильонов у предприятия есть, — рассказал директор «Горсвета» Станислав Кузнецов.

Ремонт улицы Привокзальной был начат в прошлом году и продолжится в этом в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2023-м обновят участок улицы от Грибоедова до Шидловского. Там завершат строительство тротуаров, выполнят ремонт основания и покрытия проезжей части, проведут замену линии уличного освещения.

Ранее 86.RU рассказывал, что в мае в Сургуте будет внедрена новая транспортная схема. Общественный транспорт будет ходить в том числе по новым маршрутам. Так сообщали о том, что в отдаленный микрорайон города запустили первый городской автобус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем