RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

772мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Новости Нижневартовска В Нижневартовске закупили городские автобусы, которые работают на метане

В Нижневартовске закупили городские автобусы, которые работают на метане

Во всех машинах установлены терминалы, позволяющие оплачивать проезд банковской картой

Салон автобуса малого класса рассчитан на 90 пассажиров

В Нижневартовске обновили парк городского транспорта. На линии вышли 9 новых автобусов. Их город приобрел в рамках реализации программы комплексной модернизации транспортной системы.

Нижневартовск является пилотной площадкой для внедрения масштабного проекта, который включает в себя не только оптимизацию маршрутной сети, но и координацию графиков движения и внедрение электронного билета. Работа по проекту обновления транспортной системы ведется вместе с экспертами в рамках программы развития ВЭБ.РФ.

— Автобусы достаточно теплые, что немаловажно для нашего региона. В салоне есть место, где могут разместиться мамы с колясками. Воспользоваться ими смогут и граждане из числа маломобильной категории населения, — рассказали в администрации. — Салон автобуса малого класса рассчитан на 90 пассажиров (28 сидячих и 62 стоячих места). Для удобства граждан общественный транспорт оснащен цифровыми табло, где отображается информация о маршруте автобуса. В салоне на аналогичном табло размещаются сведения о температуре воздуха. Также установлена звуковая система оповещения пассажиров об остановках.

Для обеспечения безопасности автобусы оснащены видеокамерами, направленными на пассажирские двери

Новые автобусы марки КАВЗ российской сборки и работают на природном газе — метане. Для заправки машин в городе была специально построена автомобильная газонаполнительная компрессорная станция. Сейчас инвестор работает над открытием второй аналогичной заправки на территории города.

— Ранее экспертами был проведен анализ, который подтвердил, что именно автобусы среднего класса наиболее необходимы в течение дня, а в часы пик уже требуются автобусы более высокого класса с большей вместимостью. Большой плюс новой техники еще и в том, что она более маневренна на дорогах, — отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Для обеспечения безопасности автобусы оснащены видеокамерами, направленными на пассажирские двери. Водитель сможет контролировать начало и окончание посадки пассажиров.

Ранее 86.RU сообщал, что в столице Самотлора решили отказаться от закупки новогодних украшений и салюта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем