RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Новости Сургута Авиарейсы из Сургута в Новосибирск и обратно не выполняются вторые сутки из-за погодных условий

Авиарейсы из Сургута в Новосибирск и обратно не выполняются вторые сутки из-за погодных условий

Пассажиров разместили в гостиницах, но когда они смогут улететь в пункт назначения, неизвестно

Самолеты Embraer 170 не могут взлететь и приземлиться в Сургуте

Пассажиры, купившие билеты на рейсы авиакомпании S7 из Сургута в Новосибирск и обратно, уже вторые сутки не могут попасть в пункты назначения. Погодные условия Сургута не позволяют самолетам Embraer 170 выполнить безопасное приземление или взлет в аэропорту имени Салманова.

Рейсы между Сургутом и Новосибирском начали отменять с 6 декабря. На сегодняшний день задержаны 4 рейса. Некоторые пассажиры ждут вылета больше суток.

Как сообщили в аэропорту Сургута, пока информации, когда возобновятся полеты, нет. Ближайшие рейсы из Сургута и Новосибирска пока планируются на 15:55 местного времени. Однако информация на электронном табло авиагавани постоянно меняется. Обледенение полосы сургутского аэродрома не позволяет самолету типа Embraer 170 совершить взлет и посадку. У других авиакомпаний таких проблем не возникло. Рейсы на Боингах и Аэробусах выполнятся в основном по расписанию.

— Вчера был задержан на 10 часов еще один рейс из Сургута в Москву, выполнявшийся авиакомпанией «Аэрофлот». Но в итоге он улетел и благополучно приземлился, — рассказала пресс-секретарь сургутского аэропорта Анастасия Попушой. — Пассажиры задержанных рейсов в Новосибирск размещены сейчас в гостинице. Когда они смогут улететь из Сургута, зависит от погодных условий.

Как удалось выяснить корреспонденту 86.RU, в Новосибирске пассажиров также разместили в гостинице.

Ваш рейс отменили? Расскажите нам, в каких условиях вы ожидаете перелет. Связаться с редакцией можно по номеру +7 (932) 323-83-21 и в любом мессенджере.
Звоните круглосуточно+7 (932) 323-83-21
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем