RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

764мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Новости Нижневартовска Самые опасные перекрестки Нижневартовска будут оборудованы системой видеонаблюдения. Но не все

Самые опасные перекрестки Нижневартовска будут оборудованы системой видеонаблюдения. Но не все

После установки камер на двух перекрестках изменится режим работы светофоров

Появление видеокамер и изменение режима работы светофоров позволит разгрузить эти участки городских магистралей

На четырех перекрестках Нижневартовска, где чаще всего происходят автомобильные аварии, появится видеонаблюдение. Об этом сообщили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города.

Камеры появятся на перекрестках улиц Мира — Дзержинского, Интернациональной — Дзержинского, Ленина — проспекта Победы, 60 лет Октября — проспекта Победы.

— Эти перекрестки признаны точками концентрации ДТП, — рассказал начальник отдела транспорта и связи управления по дорожному хозяйству департамента ЖКХ Владимир Сушков, — поэтому они будут обустроены комплексами фотовидеофиксации. Сроки выполнения — до конца текущего года.

Видеокамеры будут фиксировать на перекрестках нарушителей ПДД

В адрес комиссии поступило предложение после установки системы фотовидеофиксации изменить режим работы светофоров на перекрестках улицы 60 лет Октября — проспекта Победы и Мира — Дзержинского.

— В начале года на данных перекрестках был введен поочередный проезд транспортных средств. На заседании принято решение после установки видеокамер вернуть работу светофоров в прежний режим, так как это повысит пропускную способность на дорогах и уменьшит количество заторов, — пояснил замдиректора департамента ЖКХ администрации города Сергей Лях.

Мы уже рассказывали о самых аварийно-опасных участках в крупных городах Югры. По данным ГИБДД, в Нижневартовске 8 таких участков. Это больше, чем в Сургуте и Ханты-Мансийске вместе взятых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем