RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

облачно, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Новости Сургута Дороги без снега, дворы без луж: в Сургуте намерены избавиться от двух многолетних проблем

Дороги без снега, дворы без луж: в Сургуте намерены избавиться от двух многолетних проблем

С подтоплениями уже начали бороться — в 5 районах внедрена новая дренажная система

В Сургуте намерены избавиться от двух серьезных проблем — снежных заносов и подтоплений

Все 285 километров дорог Сургута должны быть чистыми. Даже если для этого потребуется увеличить периодичность уборки. Такое поручение дал департаменту городского хозяйства глава Сургута Андрей Филатов на заседании профильного штаба. В межсезонье вопрос содержания дорог встает особенно остро. В городе есть участки, которые требуют повышенного внимания.

— Мы отвечаем за все территории Сургута, в том числе бесхозные. Поэтому ни один квадратный метр дорожного полотна в пределах границ города не должен остаться без внимания, — отметил Андрей Филатов.

Еще один вопрос, который подняли на заседании штаба, — ликвидация зон подтопления городских территорий. На карте Сургута отмечено 58 проблемных участков. Летом протестировали локальную дренажную систему рядом с домом на Привокзальной, 6. Она подтвердила свою эффективность. Внедрена аналогичная еще в четырех районах. Работы будут продолжены. В течение трех лет, по заверению чиновников, проблема должна быть решена.

Члены штаба по вопросам городского хозяйства также обсудили готовность города к зимней уборке дворов. В Сургуте более 1400 многоквартирных домов. Их обслуживают 54 управляющие компании. Почти все они уже перезаключили договоры на оказание услуг по механизированной уборке дворов от снега. В перечне мероприятий предусмотрена очистка не только тротуаров, но и крыш. Представители управляющих компаний заверили, что готовы к предстоящей работе.

Ранее 86.RU писал о том, что жители и чиновники Лянтора опасаются, что дороги города предстоящей зимой будут завалены кучами снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем