RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-в.

770мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Новости Сургута В Сургуте начался ремонт улицы Сосновой. Последний раз ее обновляли 20 лет назад

В Сургуте начался ремонт улицы Сосновой. Последний раз ее обновляли 20 лет назад

Вдоль улицы появится тротуар, которого там никогда не было

Улицу Сосновую не ремонтировали больше 20 лет

По поручению главы Сургута Андрея Филатова дополнительные средства были выделены на преображение одного из самых загруженных участков промышленной зоны. Ремонт на Сосновой последний раз проводили два десятилетия назад.

К концу октября здесь обустроят тротуары, выполнят асфальтирование проезжей части. Строители обновят дорожное полотно площадью более 15 тысяч 700 квадратных метров и протяженностью около 2 километров, благоустроят пешеходную зону.

Рабочие обещают закончить ремонт Сосновой в октябре

— Автомобильное движение перекрывать не будем. Обустроим тротуар для пешеходов, которого тут в принципе не было, и пешеходам было очень тяжело передвигаться. Площадь тротуара — 3600 квадратных метров. Работы по графику должны закончить до 31 октября, но это с запасом, надеюсь, закончим намного раньше, — рассказал представитель компании «ЮВиС» Антон Суворов.

По контракту на ремонт улицы Сосновой выделено 35 миллионов рублей. Это последний объект большой дорожной кампании в этом сезоне.

— Ремонты дорог выполнены сегодня на 85 процентов. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже завершены дорожные работы на улицах Быстринской, Маяковского, Югорском тракте. Осталось заменить старые светильники на новые, светодиодные, установить дорожные знаки, — подвел предварительные итоги ремонтной кампании начальник дорожно-транспортного управления администрации Сургута Алексей Кононенко.

В следующем году асфальтирование планируют выполнить на дорогах по улицам Бажова, Индустриальной, Крылова, Островского, Пионерной, Привокзальной, Центральной, Толстого, проспекту Ленина, Тюменскому и Югорскому трактам, проезду Рубанко. По результатам экспертизы определены 13 участков для проведения первоочередного ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем