RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

небольшая облачность, снег

ощущается как -12

4 м/c,

с-в.

770мм 62%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Новости Сургута В Сургуте до конца июня дополнительно отремонтируют 9 участков дорог. Сделают это нефтяники

В Сургуте до конца июня дополнительно отремонтируют 9 участков дорог. Сделают это нефтяники

В ближайшие дни работы стартуют на улицах Производственная, Показаньева, Нефтяников и 60 лет Октября

Нефтяники завершат ремонт дорог в Сургуте до конца июня

В Сургуте до конца июня дополнительно отремонтируют 9 участков дорог общей площадью более ста квадратных метров. Сделают это нефтяники. «Сургутнефтегаз» выделил на реставрацию городского дорожного полотна 200 миллионов рублей.

Ремонт запланирован на основных улицах центрального района города. В ближайшие дни работы стартуют на улицах Производственная, Флегонта Показаньева, Нефтяников, 60 лет Октября и на проспекте Набережном.

— «Сургутнефтегаз» системно участвует в реализации проектов по благоустройству и развитию городской среды Сургута. В этом году вместе с руководством компании мы объединяем партнерские усилия по ремонту дорог. Есть нацеленность на то, чтобы постепенно снять здесь все основные болевые точки. Понятно, что это не произойдет в один момент, но постепенно при поддержке нефтяников и газовиков мы придем к тому, чтобы городская среда становилась более комфортной для сургутян. Результат, который уже есть сегодня — по итогам договоренностей с руководством «Сургутнефтегаза», — количество участков по ремонту дорог в этом году увеличили до девяти, — отметил глава Сургута Андрей Филатов.

Благодаря поддержке градообразующего предприятия, к середине мая был завершен ремонт участка от кольца улицы Энтузиастов до улицы Чехова. Сейчас дорожники меняют асфальтовое полотно на улице Губкина.

Со стороны городской власти за счет бюджета покрытие заменят на Маяковского, Быстринской, Крылова и на Югорском тракте. К началу осени завершится строительство объездной дороги со съездом на улицу Геологическую и дороги по улице 5 «З» — от Нефтеюганского шоссе до улицы 39 «З».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем