RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

с-в.

758мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Новости Сургута В Сургуте начался ремонт дорог. Вот какие улицы будут перекрыты

В Сургуте начался ремонт дорог. Вот какие улицы будут перекрыты

Подрядчики устранят дефекты ремонта прошлого года за свой счет

Дороги в Сургуте будут ремонтировать с 15 мая по 31 октября

Этим летом в Сургуте обновят 14 участков дорог. Находящееся в плачевном состоянии асфальтовое покрытие будут ремонтировать не только за счет городского бюджета, в работу вложатся и нефтяники. Полностью обновят в этом году две большие улицы — Маяковского и Крылова.

Дорожники вчера приступили к работе на улицах Крылова и Маяковского на участке от ул. 30 лет Победы до проспекта Мира. Всего в этом году отремонтируют семь крупных участков в разных частях города. Кроме Крылова и Маяковского, обновят Быстринскую и Югорский тракт. Объекты определили путем общественного голосования в прошлом году. На ремонт из окружного и городского бюджетов потратят 525 млн рублей.

Конкурсные процедуры состоялись, контракты с подрядными организациями заключены. Работы на всех участках начнутся 15 мая.

— Сейчас по поручению главы Андрея Филатова мы производим контрольные объезды участков дорог, смотрим, как подрядчики подготовились к началу ремонтных работ. Завершение всех работ планируется к 31 октября. Думаю, что улицу Крылова подрядные организации сдадут уже к сентябрю, — сообщил журналистам начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства администрации города Алексей Кононенко.

Еще семь участков дорог за счет своих средств планирует отремонтировать «Сургутнефтегаз», потратив порядка 100 млн рублей. Сегодня компания завершает работу на проспекте Ленина от улицы Энтузиастов до Чехова, начинает ремонт на улицах Губкина, Показаньева. Также в планах градообразующего предприятия обновить дорожное полотно на проспекте Набережном, улицах 60 лет Октября и Кукуевицкого. На время работ улицы будут полностью перекрыты.

Продолжается обследование дорог, отремонтированных в прошлом году. В случае выявления дефектов подрядчики будут устранять их по гарантийным обязательствам за свой счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем