RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-в.

770мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето Новости Сургута обзор Зачем нам солнце Монако и луна в Сен-Тропе: где депутаты Югры провели летние каникулы

Зачем нам солнце Монако и луна в Сен-Тропе: где депутаты Югры провели летние каникулы

Кто-то впервые увидел Питер, кто-то обучился работе бариста, кто-то побывал на городском пикнике

Лето — пора отпусков. У депутатов Югры каникулы длятся с июля по сентябрь. 86.RU выяснил, где и как отдыхали в 2022 году народные избранники и их молодые помощники.

Максим Слепов (председатель думы Сургута)

Максим Слепов посетил в Москве цирк Никулина на Цветном бульваре

Спикер думы Сургута отправился в летний отпуск вместе с семьей. Он побывал в Москве и Санкт-Петербурге, где с культурной программой посетил множество локаций.

В столице одной из первых остановок стал парк «Патриот». Там народный избранник посетил музейный комплекс и расположенный на территории храм.

— В парке «Патриот» есть музей, который рассказывает о каждом дне Великой Отечественной войны. Интересно, что протяженность музея — 1418 шагов. В музее более 8 тысяч экспонатов. Для меня очень важным было то, что здесь хранится память о каждом солдате. Я нашел данные своего деда, портрет которого уже несколько лет ношу в «Бессмертном полку». «Никто не забыт, ничто не забыто» — эти слова здесь обретают свою жизнь и силу, — поделился он на своей странице во «ВКонтакте».

1 из 8

Затем Максим Слепов с семьей побывал в самом крупном в России Московском зоопарке, отметив, что это очень интересное и увлекательное зрелище для детей. А также — в театре «Современник» на спектакле «Собрание сочинений» с Мариной Нееловой в главной роли.

— Проживаешь с актерами весь спектакль, время пролетает незаметно. Спектакль заряжает и приводит к размышлениям, — поделился он.

В заключение поездки по Москве семья Слеповых посетила цирк Никулина на Цветном бульваре, где в июле работала выставка, посвященная 100-летию великого клоуна.

1 из 3

— Много личных вещей, костюмы со съемок фильмов. Впечатляют боевые награды Юрия Владимировича, — написал депутат. — Цирковое представление не оставило равнодушным никого. Ярко, эмоционально! Всё смотрелось на одном дыхании. Дети очень довольны!

Завершился отпуск народного избранника в Санкт-Петербурге, куда семья отправилась на поезде:

— Для детей это была первая поездка на поезде. В Питере надо ходить, смотреть, впитывать вековую историю… и просто восхищаться городом.

1 из 6

Алексей Кучин (депутат думы Сургута)


Алексей Кучин нынешним летом решил отправиться в Ханты-Мансийск и своими глазами увидеть зрелищные заплывы спортсменов на открытой воде. Это движение только набирает обороты, но уже вызывает интерес многих профессиональных спортсменов и любителей.

Алексей Кучин летом наблюдал за соревнованиями на открытой воде
1 из 4
Алексей Кучин летом наблюдал за соревнованиями на открытой воде

— На этот раз отправился в Ханты-Мансийск на X-Waters Ugra с благородной миссией — поддержать «комсомолку, спортсменку и просто красавицу» ГАФу в заплыве по Иртышу! — поделился народный избранник. — Заодно посмотрел, как в Ханты-Мансийске организуют городской «Пикник» и просто отдохнул на природе. Отлично организованный и интересный для всех возрастов праздник, нам в Сургуте есть что для себя почерпнуть! Достроить набережную и проводить не менее крутые пикники. Те, кто думает, что у нас в Югре некуда поехать, совсем ошибается!

Виталий Мазуров (депутат думы Сургута)

Виталий Мазуров впервые увидел разводные мосты Санкт-Петербурга

Виталий Мазуров впервые в этом году побывал в Северной столице. На своей странице во «ВКонтакте» народный избранник признался, что давно мечтал о поездке в Санкт-Петербург, и наконец желание воплотилось в жизнь:

— Когда-то я очень хотел побывать в Санкт-Петербурге, окунуться в его атмосферу, и не на словах, нет, а своими глазами увидеть всю историческую красоту города. В июле мечта стала реальностью: впервые прошелся по Невскому проспекту, впервые побывал на Дворцовой площади, впервые увидел знаменитые разводные мосты. Величественный и в то же время романтичный город.

Игорь Бруслиновкий (депутат думы ХМАО-Югры)


Народный избранник провел свой отпуск с семьей в Москве и Сочи. Игорь Бруслиновский известен многим как отличный повар. Вот и на отдыхе он не упустил возможность пройтись по местным барам и ресторанам, продегустировав местные деликатесы.

Игорь Бруслиновский провел отпуск с семьей в Москве и Сочи
1 из 5
Игорь Бруслиновский провел отпуск с семьей в Москве и Сочи

Правда, в конце путешествия депутат признался, что безоговорочным лидером его рейтинга стал балкон отеля «Магнолия», в котором он остановился:

— Место, где только свежие и исключительно натуральные продукты, где любимая, гостеприимная и радушная хозяйка. Место, где всегда со вкусом приготовлено и вовремя подано. Место, которое мы чаще всего посещали и больше всего проводили в нем времени. Это место, которое радовало нас изумительными видами и ревом проносящихся по Курортному проспекту машин и мотоциклов. И наконец, это место, которое мы не раз вспомним в нашем любимом Сургуте. Победитель нашего рейтинга, обладатель главного приза — балкон нашей гостиницы! Спасибо тебе, уютное место, и до встречи!

Владислав Брылеев (член молодежной палаты думы Сургута)

Владислав Брылеев отдыхал в Краснодарском крае

Владислав Брылеев летом решил провести отпуск с женой в Краснодарском крае. О своей поездке он подробно рассказывал на своей странице во «ВКонтакте». Добирался до места отдыха сургутянин ровно 24 часа на самолетах, поездах и такси.

— Кто-то скажет: «Некомфортно!» А мне почему-то прямо в кайф. Своеобразное приключение, — поделился он. — Надо бы еще водный транспорт раздобыть, и полный комплект.

1 из 4

На отдыхе в Анапе и Краснодаре Владислав не только наслаждался морем, солнцем, горами и общением с родственниками, но и успел пройти мастер-класс по приготовлению кофе.

Особенно представитель молодежной палаты отметил базу отдыха «Римские каникулы»:

1 из 4

— Рекомендую абсолютно всем, кто планирует отпуск в Краснодаре. Вырваться на выходные и потусить — самое то! Не обязательно снимать виллу или дом, можно просто отдыхать на территории бассейна со всеми удобствами, хорошим баром и отличной кухней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем